Четверг, 25.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Сайт-портфолио учителя физики
 Дьячковой Евгении ВасильевныШапка

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Яровским пляжницам - модницам
20:04
Яровским пляжницам - модницам
Наш городок курортный, лето набирает обороты - градусы, пляжи заполняются "водоплавающими". А что же нынче в пике пляжной моды? Для этого не обязательно бежать в магазин и покупать новое - предлагаю основательно прочитать, заглянуть в свой гардероб, кое-что подделать, переделать, и Вы будете "на вершине" пляжных нарядов! 

1. Саронг (изначально индонезийская национальная одежда, представляющая собой некое подобие юбки из полотнища ткани, обёрнутого вокруг бёдер).
Бесспорно, саронг (это не то же самое, что и парео!) – хит сезона на протяжении уже нескольких лет. Благодаря своей универсальности, практичности, простоте использования и красоте, юбки-саронги завоевали множество поклонниц среди женского пола. Если вам удастся приобрести настоящий индонезийский саронг, вы непременно оцените нежность батика, который после стирки становится только мягче, тонкость ручной работы, волшебство этнических узоров и яркость красок, которые долго не тускнеют и не стираются. Однако, «настоящие» саронги имеют цену куда более высокую, нежели фабричные.
Саронг не требует дополнительных аксессуаров, единственная сложность – научиться его завязывать, здесь вы можете свободно регулировать длину вашей юбки и степень оголённости бедра, подчёркивая нужные части тела.
Самый простой вариант повязывания саронга подразумевает наличие на себе купальника – обернуть полотнище вокруг бёдер и связать два конца, получится некое подобие длинной юбки с высоким разрезом.
Следующий вариант запросто может заменить вам юбку – обернуть ткань вокруг бёдер таким образом, чтобы правая часть была длиннее левой; завязать концы короткой и длинной частей, а оставшуюся ткань вновь обернуть вокруг себя и заправить концы саронга.
Разновидностью этого вида повязывания саронга является следующий – действуем так же, как и в предыдущем описании, но оставшийся после завязывания длинный конец правой части скручиваем мягким жгутом и оборачиваем вокруг талии.
Для повязывания саронга по-бирмански его необходимо сшить в виде широкого чулка. Настолько широкого, чтобы вы свободно могли в него поместиться. Надеваем эту юбку-трубу на себя, прижимаем середину ткани к животу, а провисающие боковые стороны связываем по центру. Также можно завязать саронг не по центру, а сбоку, на бедре.

2. Парео – близкий родственник саронга - обычный отрез лёгкой ткани легко превращается в замысловатое платье, юбку или накидку. Лучше приобретать и саронги, и парео из натуральных тканей, хорошо пропускающих воздух: полотняной вискозы, хлопка, штапеля. Как и в «общении» с саронгом, существует множество различных вариантов завязывания парео. Вот некоторые из них:
Парео-жакет – ткань развернуть, затем сложить вдвое и завязать в середине небольшой узелок; теперь поочерёдно привязать к этому узелку два угла парео – всё, ваша накидка готова!
Парео-платье – развернуть парео горизонтально перед собой; привязать один его конец к лямке купальника, а другой конец обернуть вокруг тела; затем заправить его сбоку (с тоя стороны, где первая часть завязана за бретельку) за край парео и купальник.
Парео-сари – развернуть полотнище горизонтально сзади, два верхних конца завязать узлом на плече, а два нижних связать над бедром.
Ещё больше вариантов дают эксперименты с двумя парео, которые можно превратить в роскошные наряды для вечеринки на пляже.

3. Кафтан
Да-да, именно кафтан! Но не тот доисторический «мужицкий» из толстого сутажа на грубой подкладке, а весьма изысканный, женственный, лёгкий, даже прозрачный, невесомый предмет летнего женского гардероба. Он защитит нежные плечи от обгорания в первые дни пребывания под палящим солнцем и при этом не скроет прелесть полуобнажённых роскошных форм.
Днём на пляже кафтан вкупе с бикини подчеркнёт сексуальность обладательницы, а вечером в клуб можете надеть его с джинсами и экстравагантным нижним бельём (поскольку современные летние кафтаны шьются из прозрачных тканей).

4. Пляжная сумка
Удобная, практичная, достаточно вместительная (вы себе даже не представляете, сколько вещей вам может понадобиться на пляже!) и, конечно же, красивая. Наиболее удобны лёгкие и просторные тканевые (льняные или хлопковые) сумки на длинной ручке через плечо и внутренними кармашками. Они легко стираются, не боятся песка и влажности (в отличие от кожаных), практичны.

5. Содержимое сумки
Защитный крем от загара, накидка на плечи, питьевая вода, тонкое мягкое покрывало, на котором будем загорать, если пляж не оборудован лежаками (хотя и в этом случае покрывало не будет лишним), полотенце, солнцезащитные очки, возможно, книжка, мобильный телефон и другие мелочи.

6. Головной убор
Голову тоже иногда придётся прятать от палящих лучей солнца, поэтому следует позаботиться о головном уборе. Благо, что современная мода предоставила неограниченную возможность выбора: от современных спортивных кепочек до классических широкополых соломенных шляпок.
Бейсболки и кепки не являются больше символом моды тинейджеров – они выполняются из ткани с пайетками, соломки, дополняются изысканными предметами декора и цветами.
Не забыты и традиционные косынки «весёлых» расцветок, которые особенно подойдут обладательницам длинных волос.
Хитом по-прежнему останутся ковбойские шляпы с лихо загнутыми полями, на которые своё внимание следует обратить девушкам с удлинённым лицом.
И не откажемся от классики – соломенные шляпы с большими полями (которые, конечно же, подойдут круглолицым особам) нашли себе «сестёр» в виде широкополых шляп из светлой лёгкой ткани.

7. Обувь
Требования к пляжной обуви предъявляются простые – удобство и практичность, защита наших ножек от горячего, нагретого солнцем песка.
Хитом выступают греческие сандалии – их смело можно сочетать с любым стилем. Идеальной обувью для пляжа являются столь любимые многими вьетнамки - они относительно недороги, предоставляют большой выбор цветовой гаммы и материалов, а ещё их так просто декорировать самим, нашив или наклеив несколько ракушек, бусин или страз. Если вы желаете появиться на пляже непременно на каблуках, то можете выбрать лёгкие сандалии на пробковой или плетёной платформе.
Что касается материала, из которого изготавливают обувь, то лучше остановить свой выбор на натуральном сырье: хлопок, парусина, бамбук, соломка, пробка.
И главное – пляжная обувь должна быть удобной: не натирать ноги, не собирать внутрь мелкие камни.

8. Очки
Первое правило – солнцезащитные очки должны быть солнцезащитными! Удостоверьтесь, что они действительно задерживают ультрафиолетовое излучение и защитят ваши глаза от пагубного влияния солнечных лучей. Поэтому лучше выбрать не дёшевые пластмассовые (как бы точно их дизайн не соответствовал дорогим маркам), а очки из хорошего стекла.
Кроме этого, как любая деталь гардероба, очки должны соответствовать общему стилю и чертам лица владелицы. Так, если у вас круглое лицо, то оптимальными будут очки прямоугольной или квадратной формы, а при квадратном лице, наоборот, лучше подойдут оправы со сглаженными, закруглёнными линиями. Треугольная форма лица может быть дополнена очками без оправы, а лицо «сердечком» идеально в паре с очками модели «авиатор».
Вот где уместно выражение «размер имеет значение»! Верхняя линия оправы должна копировать линию бровей и несколько находить на них, а внешний край оправы очков должен немного выходить за контур лица.

Ну вот и все! Вы укомлектованы по полной! Вперед к бронзо-коричневому загару! Для этого у нас есть все условия и далеко ехать совсем не нужно! Удачного отдыха всем!
Категория: Это интересно | Просмотров: 1060 | Добавил: evgdjch60 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Знаете ли Вы?
КАНДЕЛЛА

Канделла (кд) - сила света, испускаемая с площади 1/600000 м^2 платинового излучателя при температуре затвердевания платины при нормальном атмосферном давлении 101325 Па

Узнать еще!
Выпускникам 2021

Официальный портал ЕГЭ


Официальный портал ГИА




ЕГЭ! На что надеемся?

Всего ответов: 93
Наш опрос
Какой из школьных предметов для Вас самый сложный?

Всего ответов: 163
Можно равняться!

Разделы блога
Это интересно [147]
Поздравления [67]
Новости класса [15]
Новости ММО [12]
Поделиться ссылкой
Любимые мгновения
Поиск

Моя кнопка


По всей Руси

Последнее в блоге
[01.11.2020]
Работа в качестве методиста (0)
[31.10.2020]
Работа продолжается (0)
[31.10.2020]
Заместитель руководителя экспертной комиссии (0)
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Поздравления и пожелания
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили:

Сайт-портфолио учителя физики Дьячковой Евгении Васильевны создан 8 марта 2010 года © Яровое 2024 Бесплатный хостинг uCoz
anstars.ru - Учительский портал - 
 Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Каталог сайтов Всего.RU


Сайт Create a free website NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Rating All.BY    Всё о химии Каталог образовательных ресурсов

Наука мира - сайт Тихомолова Евгения Сайт учителя начальных классов КАРМАН для математика  </a

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно