Суббота, 20.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Сайт-портфолио учителя физики
 Дьячковой Евгении ВасильевныШапка

Главная » 2010 » Май » 5 » Необычный классный час!
20:55
Необычный классный час!
Сегодня, 5 мая 2010 года, мы (параллель 7 классов) провели необычный классный час. Почему необычный? Во-первых, он прошел не в стенах школы, а в актовом зале отдела внутренних дел г. Яровое! Во-вторых, его провели сами сотрудники, а не мы - классные руководители. В-третьих, в предверии праздника Победы, нам рассказали и показали боевое оружие военного и настоящего времени! Итак, по порядку. Открыла классный час заместитель начальника ОВД по кадровым вопросам Помазная Т. Она рассказала о сибиряках - милиционерах, воевавших в годы Великой отечественной войны на различных фронтах, о великом подвиге-труде простого народа, в основном женщин и подростков на заводах, и фабриках, и полях нашего региона. Выпускались танки, шились полушубки, выращивался хлеб - все для фронта, все для Победы! Труд был тяжелым и порою непосильным, но все понимали, что это необходимо! Без помощи тыла солдаты выстоять в этом кромешном аду не смогли бы!
 
              
Далее перед ребятами выступил Беленко В. Он не только рассказал о применении, технических характеристиках боевого оружия - автомата Калашникова и пистолета ТТ, но и показал как его разбирают, какие нормативы существуют для сборки и разборки на пятерку. А далее началось самое интересное - виды боевого оружия, которые на сегодняшний день имеются на вооружении в армии и конкретно в отделе внутренних дел города. Боевые комплекты, бронежилеты, щиты... Ребята слушали очень внимательно, ведь эта информация для них была новой, интересной. Порою захватывало дух - увидеть как обычный железный прямоугольник за считанные секунды превращался в ручной пулемет - такое вряд ли кому придется еще раз посмотреть! Ну разве может мальчикам, или немногим девочкам, если они, повзрослев, решат связать свою профессию с военным делом! А какими выносливыми нужно быть,чтобы в полном боевом комплекте совершать маршброски! Ведь масса одного бронежилета чего только стоит! Я попробовала поднять самый мощный по защитным свойствам бронежилет, но не тут -то было, еле оторвала от пола! А каково солдатам, защищающим нас сегодня в горячих точках страны?
 
             
 
             
 
Приближается лето, время отдыха, поэтому не лишним было напоминание о приказе №99 по Алтайскому краю об ограничении времени пребывания на улицах города вечером. Обсудили ряд вопросов, возникших у ребят по этому поводу.
              
 
А так необходимую встречу с инспектором ГИБДД Поровченко С. решили отложить на следующий раз - уж больно много личных мотороллеров, мопедов да и просто велосипедов появилось в личном пользовании. Соответственно увеличилось число нарушений правил движения.
 
            
 
В конце встречи сотрудники отдела внутренних дел нашего города подарили в музей школы ценную книгу "Солдаты Победы". Она займет достойное место в музее школы и поможет многим учащимся в подготовке докладов и рефератов соответствующей тематики.
 
                 
 
Хочется отметить, что такие встречи - необычные классные часы- очень необходимы и оказывают огромную помощь в работе классного руководителя. Они многому учат, да и просто интересны уже потому, что их ведут специалисты - мастера своего дела.
Категория: Новости класса | Просмотров: 868 | Добавил: evgdjch60 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Знаете ли Вы?
КАНДЕЛЛА

Канделла (кд) - сила света, испускаемая с площади 1/600000 м^2 платинового излучателя при температуре затвердевания платины при нормальном атмосферном давлении 101325 Па

Узнать еще!
Выпускникам 2021

Официальный портал ЕГЭ


Официальный портал ГИА




ЕГЭ! На что надеемся?

Всего ответов: 93
Наш опрос
Какой из школьных предметов для Вас самый сложный?

Всего ответов: 163
Можно равняться!

Разделы блога
Это интересно [147]
Поздравления [67]
Новости класса [15]
Новости ММО [12]
Поделиться ссылкой
Любимые мгновения
Поиск

Моя кнопка


По всей Руси

Последнее в блоге
[01.11.2020]
Работа в качестве методиста (0)
[31.10.2020]
Работа продолжается (0)
[31.10.2020]
Заместитель руководителя экспертной комиссии (0)
Форма входа

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Поздравления и пожелания
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили:

Сайт-портфолио учителя физики Дьячковой Евгении Васильевны создан 8 марта 2010 года © Яровое 2024 Бесплатный хостинг uCoz
anstars.ru - Учительский портал - 
 Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Каталог сайтов Всего.RU


Сайт Create a free website NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Rating All.BY    Всё о химии Каталог образовательных ресурсов

Наука мира - сайт Тихомолова Евгения Сайт учителя начальных классов КАРМАН для математика  </a

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно