Четверг, 28.03.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Сайт-портфолио учителя физики
 Дьячковой Евгении ВасильевныШапка

Главная » 2010 » Июнь » 25 » Краевой Бал золотых медалистов
12:24
Краевой Бал золотых медалистов
24 июня в городе Барнауле состоялся краевой Бал золотых медалистов. Золотую молодежь, в истинном понимании этого слова, встречал Алтайский государственный краевой театр драмы имени  Василия Макаровича Шукшина, нашего земляка.





Торжественность обстановки и атмосферу бала создавали танцевальные коллективы города Барнаула. Но все равно их  красивые бальные платья затмевались на фоне фантастически превосходных нарядов выпускниц, приехавших на бал.



Вчерашние девчонки и мальчишки в своих бальных платьях и костюмах превратились в роскошных юношей и девушек! Их глаза сияли и так, что зал, многократно отражая это сияние, казался еще более необыкновенно красивым, их радостные и счастливые улыбки поневоле заряжали   окружающих всеобщим счастьем! Их волнение и радость были понятны всем - ведь это первый в жизни для них взрослый Бал и даже не для, а в их честь! Они заслужили это особое внимание своей отличной учебой, успешным участием в олимпиадах различного уровня и во всевозможных проектах и конкурсах, проводимых как в крае так и в России. Благодаря им создается слава о выпускниках Алтайского края! Это уже далеко не новость, что знания выпускников нашего региона одни из самых качественных по стране! И я горжусь тем, что собственной педагогической деятельностью вношу свою лепту в это высокое качество знаний моих выпускников!
В этом году за особые успехи в учении престижные награды - золотые медали получил 551 выпускник. И среди этих выпускников пять золотых звездочек нашего города Яровое. Это Светличная Ольга (на фото справа) и Фарафонова Валерия - выпускницы школы № 14:



Это Олик Екатерина, Игорь Захаров, Кудикова Елена (на фото слева - направо), выпускники школы № 19:



О юношах как-то не принято говорить в особо восторженных тонах, ну а относительно девушек удержаться не могу: вот они самые умные и красивые выпускницы нашего города!



И вот бал начался. Отрыл его военный оркестр,  а в целом,  все кто поднимался на сцену драмтеатра -  говорил ли, играл ли, танцевал ли - все это было в их честь - в честь  умниц и умников Алтайского края, выпускников 2010 года.




Поздравить приехали первые лица города и края, представители учительских династий и известные люди города, также когда-то удостоенные этих знаков отличия. Первым с поздравительной речью выступил губернатор края Карлин Александр Богданович.



Он поздравил выпускников с успешным окончанием школьного обучения, и пожелал, чтобы тот мощный старт, который взят ими в настоящее время за счет отличных знаний, постоянно вел к жажде познания и, чтобы прекрасное состояние молодости, помогло нашим медалистам преодолеть все жизненные невзгоды. Обращаясь к золотым медалистам,  губернатор сказал о том, что «по жизни они поставили очень высокую планку, и нужно будет поддерживать этот высокий уровень всю жизнь". Так же Александр Богданович заметил, что именно на золотых медалистов " всегда будут смотреть, как на лидеров - на тех, на кого нужно равняться». «Вам предстоит определить свою жизненную дорогу, а это важный выбор. Каких бы высот вы не достигли, помните, что вышли из Алтайского края. Энергия вступающего во взрослую жизнь нового поколения сегодня необходима нашему замечательному краю и всему нашему Отечеству, имя которому – Россия». Александр Богданович так же подчеркнул, что сегодняшние выпускники оканчивают школу в особый год – Год Учителя и год 65-летия Великой Победы. «Сегодня в этом зале Золотая молодежь Алтайского края в самом высоком и достойном смысле. В добрый путь, выпускники 2010 года!» - таковы  напутственные слова губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. В качестве особого подарка от губернатора  в этот торжественный день для медалистов стал спектакль «Сезоны Алтайского края», представленный ранее на ярмарке в регионе Франш-Конте, в рамках проведения Года России во Франции и Франции в России. .



И вот она - минута славы для каждого "золотого" выпускника!







После вручения золотых медалей выпускники вновь собрались перед зданием краевого театра драмы. В их руках были воздушные шарики. Каждому образовательному округу Алтайского края был символически присвоен свой цвет. Нашему Славгородскому округу соответствовал красный.





После построения перед зданием театра драмы был совершен переход на площадь Ленина, где состоялось   феерическое завершение праздничного вечера -  выпускники выпустили   в небо разноцветные шары, символизирующие их свободный полет в будущем.





И  пусть этот будущий полет самих выпускников будет легким, успешным, высоким! Они заслужили этого! Они - гордость края, города,  школы, и, безусловно, учителей, вложивших в них частичку своей души и передавших им весь капитал собственных знаний!
Вот их награда, к которой они упорно стремились все годы обучения:



Удачи во всем Вам, золотые выпускники 2010 года города Яровое!




Можно посмотреть дополнительную информацию и слайд - шоу с Бала золотых медалистов, перейдя по ссылке на сайт АКИПКРО http://www.akipkro.ru/index.php/ru/allnews/akipkronews/1116-100625.html


Категория: Это интересно | Просмотров: 1479 | Добавил: evgdjch60 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Павленко Наталья Юрьевна  
1
Для вас, вчерашних школьников,
Цветы и поздравления!
Вы - гордость для родителей
И наше продолжение!
Ведь молодые двигают
Вперед все человечество!
Больших успехов в будущем
С надеждой ждет ОТЕЧЕСТВО!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Знаете ли Вы?
КАНДЕЛЛА

Канделла (кд) - сила света, испускаемая с площади 1/600000 м^2 платинового излучателя при температуре затвердевания платины при нормальном атмосферном давлении 101325 Па

Узнать еще!
Выпускникам 2021

Официальный портал ЕГЭ


Официальный портал ГИА




ЕГЭ! На что надеемся?

Всего ответов: 93
Наш опрос
Какой из школьных предметов для Вас самый сложный?

Всего ответов: 163
Можно равняться!

Разделы блога
Это интересно [147]
Поздравления [67]
Новости класса [15]
Новости ММО [12]
Поделиться ссылкой
Любимые мгновения
Поиск

Моя кнопка


По всей Руси

Последнее в блоге
[01.11.2020]
Работа в качестве методиста (0)
[31.10.2020]
Работа продолжается (0)
[31.10.2020]
Заместитель руководителя экспертной комиссии (0)
Форма входа

Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Поздравления и пожелания
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили:

Сайт-портфолио учителя физики Дьячковой Евгении Васильевны создан 8 марта 2010 года © Яровое 2024 Бесплатный хостинг uCoz
anstars.ru - Учительский портал - 
 Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Каталог сайтов Всего.RU


Сайт Create a free website NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Rating All.BY    Всё о химии Каталог образовательных ресурсов

Наука мира - сайт Тихомолова Евгения Сайт учителя начальных классов КАРМАН для математика  </a

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно