Четверг, 25.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
 Сайт-портфолио учителя физики
 Дьячковой Евгении ВасильевныШапка

Главная » 2010 » Май » 28 » Сочи - 2014
14:27
Сочи - 2014
Конечно каждый знает, что нам, россиянам, в 2014 году предстоит принять и провести зимнюю Олимпиаду. Кто-то просто знает информацию об этом, кто-то планирует поехать и посмотреть это красивое и интереснейшее событие не только в жизни спортсменов, но и у каждого человека, заинтересованного спортом да и просто патриота, потому как пропустить такое событие без внимания невозможно. Всякая команды нуждается в поддержке своих болельщиков! Кто-то планирует заняться волонтерской работой на олимпиаде - это тоже очень важное дело, ведь всем гостям - а болельщиков с других стран мира будет очень много - нужно помочь сориентироваться, объяснить провести и т.д. Ну а кто-то делает то, что мы никогда не увидим, потому как будем пользоваться этим в готовом виде. Я имею в виду строителей, которые в настоящее время интенсивно и отважно, не зная отдыха, строят различные   технические сооружения, которые будут обеспечивать в дальнейшем проведение олимпиады. Очень приятно знать, что  среди ведущих инженеров строительства одних из наиболее трудных и важнейших объектов - тоннелей работает выпускник нашей школы Зубенко Ярослав! Вот что говорит сам Ярослав: "Подготовка к Олимпиаде Сочи-2014 ведется полным ходом. Внедряются новые технологии, вводится новейшая  техника, которой в нашей стране не было никогда. Интерес к этой стройке очень большой. И все потому, что очень много интересного, многому можно научиться, впитать знания, передаваемые более опытными специалистами, перенять опыт и просто пообщаться с иностранными специалистами. При подготовке к олимпиаде будет построено примерно 10 стадионов мирового уровня, более девяти транспортных развязок. Моя организация строит три тоннеля на одной из развязок ведущик к горнолыжному курорту «Альпика-Сервис», который находится недалеко от поселка городского типа Красная поляна. Впервые в истории тоннелестроения нашей страны надо построить более 20 км тоннелей за 3 года. Строительство объектов и подготовка к олимпиаде ответственное дело, к которому все подходят со огромной серьезностью. Ведь олимпиада покажет «лицо» нашей страны!  Я горжусь тем, что попал на строительство олимпийских объектов, горжусь своей профессией!"
Предлагаю посмотреть несколько фотографий со строительства нкоторых олимпийских объектов. Совсем скоро здесь будет пробит тоннель:



Так выглядит портал строящегося тоннеля и проходческий щит Ловат:





Конструкция будущего моста через реку Мзымта должна быть надежно просчитана, чтобы выдержать нагрузку. Ошибок и мелочей быть не должно:



Самое сложное - пробить тоннель, но мощным буровым установкам это под силу. Главное не ошибиться в расчетах ведущим специалистам, а техника сделает свое дело:





И сегодня у строителей небольшой праздник -   один тоннель сдали, проходческий щит вышел! Это тоннеле проходческий комплекс Lovat 232 работы по строительству дренажно-эвакуационной штольни комплекса тоннелей №1 совмещенной (автомобильной и железной ) дороги Адлер - горноклиматический курорт "Альпика -Сервис". Вы только представьте, сколько км нужно точно просчитать, прежде чем техника вступит "в бой" и выйдет в точно указанном месте!

 

 



Конечно, потом мы этого всего видеть не будем. Это будут великолепные технические сооружения, которые  выполнят различные функции для удобства передвижения и проведения Олимпиады. Мы будем пользоваться ими и после проведения олимпиады, но, как практически всегда и бывает, никто не будет знать имена тех, кто корпел над расчетами и чертежами, прокладывая на них будущие тоннели и мосты, кто бурил и взрывал и т.д. Хочется поздравить всех строителей с этой небольшой победой - удачной проходки тоннеля! И отдельное поздравление нашему выпускнику, Ярославу Зубенко! Ведь это и под его руководством было все выверено, рассчитано, что в конечном счете привело к абсолютно правильному практическому результату! Успехов вам всем в дальнейшем строительстве и чтоб каждый объект, который предстоит вам построить был так же выверен и точен и был крепок и надежен даже при наличии всяческих земных катаклизмов!

Категория: Поздравления | Просмотров: 847 | Добавил: evgdjch60 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Знаете ли Вы?
КАНДЕЛЛА

Канделла (кд) - сила света, испускаемая с площади 1/600000 м^2 платинового излучателя при температуре затвердевания платины при нормальном атмосферном давлении 101325 Па

Узнать еще!
Выпускникам 2021

Официальный портал ЕГЭ


Официальный портал ГИА




ЕГЭ! На что надеемся?

Всего ответов: 93
Наш опрос
Какой из школьных предметов для Вас самый сложный?

Всего ответов: 163
Можно равняться!

Разделы блога
Это интересно [147]
Поздравления [67]
Новости класса [15]
Новости ММО [12]
Поделиться ссылкой
Любимые мгновения
Поиск

Моя кнопка


По всей Руси

Последнее в блоге
[01.11.2020]
Работа в качестве методиста (0)
[31.10.2020]
Работа продолжается (0)
[31.10.2020]
Заместитель руководителя экспертной комиссии (0)
Форма входа

Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Поздравления и пожелания
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня посетили:

Сайт-портфолио учителя физики Дьячковой Евгении Васильевны создан 8 марта 2010 года © Яровое 2024 Бесплатный хостинг uCoz
anstars.ru - Учительский портал - 
 Методические пособия, документы, презентации. Классные часы. Коллекция сценариев - более 1000 Школьные песни - переделки. Каталог учительских сайтов. Анимации и шаблоны для PowerPoint. Презентации. Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Каталог сайтов Всего.RU


Сайт Create a free website NGO.RU - Каталог общественных ресурсов Рунета Rating All.BY    Всё о химии Каталог образовательных ресурсов

Наука мира - сайт Тихомолова Евгения Сайт учителя начальных классов КАРМАН для математика  </a

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно

Создать сайт бесплатно